Team

Bauen ist Teamarbeit par excellence. Diverse Anspruchsgruppen, eine grosse Zahl beteiligter Spezialisten, intern und extern, komplexe  technische  Anforderungen und zeitliche Abhängigkeiten, unterschiedlichste Fachgebiete und anspruchsvolle Koordination, dies sind nur einige  Facetten,  welche die Bedeutung der Teamarbeit unterstreichen. Gerne stellen wir Ihnen unsere starken Teams vor.

Kaufmännische Verwaltung

Christoph Rutishauser

Kaufmännischer Leiter

041 729 19 19

christoph.rutishauser@landisbau.ch

 

Katrin Trüb

Leiterin Rechnungswesen

041 729 19 41

katrin.trueb@landisbau.ch

 

 

Marlon Dermond

041 729 19 19

marlon.dermont@landisbau.ch

Eveline Felber

041 729 19 19

eveline.felber@landisbau.ch

 

Brigitte Iten

041 729 19 19

brigitte.iten@landisbau.ch

 

Jan Rutz

Lehrling Kaufmann EFZ

041 729 19 19

jan.rutz@landisbau.ch

Katja Bieri

Personalwesen

041 729 19 19

katja.bieri@landisbau.ch

 

 

Donatella Zatta

041 729 19 19

donatella.zatta@landisbau.ch

Background slideshow images 

Hochbau

Christian Schuler

Technischer Leiter

Spartenleiter Hochbau

041 729 19 19

christian.schuler@landisbau.ch

 

Hansruedi Dahinden

Kalkulator / Bauführer

041 729 19 30

hansruedi.dahinden@landisbau.ch

 

Stefan Fleischli

Bauführer

079 754 68 09

stefan.fleischli@landisbau.ch

 

Stefan Hess

Bauführer

079 264 76 27

stefan.hess@landisbau.ch

 

Cédric Staffelbach

Bauführer

 079 380 96 66

cedric.staffelbach@landisbau.ch

 

 

Christian Assig

Polier

Daniel Blum

Polier

Thomas Herre

Sicherheitsleiter / Lehrlingbetreuer

Markus Hochstrasser

Polier

Dursum Icic

Polier

Ivo Inderbitzin

Polier

 

Andreas Inglin

Polier

Peter Mattmann

Polier

Christian McMinn

Polier

Ivan Von Wyl

Polier

Background slideshow images 

Tiefbau

Roberto Ruggiero

Spartenleiter Tief- und Ingenieurbau

041 729 19 53

roberto.ruggiero@landisbau.ch

 

 

Jürg Pfiffner

Kalkulator Tief- und Ingenieurbau

041 729 19 34

juerg.pfiffner@landisbau.ch

 

Alberto López

Bauführer

041 729 19 74

alberto.lopez@landisbau.ch

 

Dali Duvnjak

Bauführer

041 729 19 52

dali.duvnjak@landisbau.ch

 

Mark Geissmann

Bauführer-Praktikant

079 284 15 38

mark.geissmann@landisbau.ch

Ardijan Arifi

Polier

 

Ivo Bagavac

Polier

 

Hannes Brandenberg

Polier

Daniel Horath

Polier

Eduard Warmuth

Polier

André Ziegler

Polier

 

Background slideshow images 

Umbau

Peter Schön

Bauführer

079 311 63 15

peter.schoen@landisbau.ch

 

Hubert Brülhart

Bauführer

079 375 77 69

hubert.bruelhart@landisbau.ch

 

Markus Trachsel

Bauführer

079 435 56 70

markus.trachsel@landisbau.ch

 

Josef Agner

Polier

Flavian Bachmann

Polier

Marcel Brugger

Polier

Josef Imhof

Polier

Luzian Ruckstuhl

Polier

 

Silvan Schön

Polier

Steven Waldis

Polier

 

Background slideshow images 
Background slideshow images